Hermann Nitsch
(Wien 1938 geb.) Kreuzwegstation, signiert, datiert Nitsch 62, Dispersion, Schlämmkreide auf Jute, 190x300cm, auf Keilrahmen.
07.07.2000 - 01:00
EUR 85.753,-
- Schätzwert:
EUR 87.000,- bis EUR 130.000,-
Hermann Nitsch
Auktion: | Klassische Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 07.07.2000 - 01:00 |
Besichtigung: | 01.07. - 07.07.2000 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis: